Саратов намерен передать в областную собственность теплотрассы отопления и горячего водоснабжения от котельной по ул. Соколовой, 306. В дальнейшем эти объекты будут закреплены за Областным клиническим центром комбустиологии.
Такое предложение, инициированное министром инвестиционной политики и имущественных отношений области Олегом Галкиным, было заслушано народными избранниками на сегодняшнем внеочередном заседании профильной комиссии гордумы и не встретило ни вопросов, ни возражений.
Кроме того, депутаты решили снова внести поправки в трехлетний городской бюджет. Они предусматривают перераспределение бюджетных ассигнований. Коррективы представил и.о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков. Он объяснил, что в целом дефицит бюджета увеличился на 79 миллионов рублей. При этом было предложено увеличить финансирование таких расходных статей, как благоустройство, поддержка государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды и разработка проектно-сметной документации для проведения работ по благоустройства общественных территорий.