Вячеслав Володин проверил ход второго этапа реконструкции "Спартака".

Заканчивается строительство здания с трибунами на 499 зрителей. Вячеслав Володин назвал объект "многострадальным": ответственные лица и подрядчики несколько раз переносили сроки сдачи. В прошлый приезд звучала дата окончания строительно-монтажных работ – 20 сентября, сейчас перенесли на 1 октября. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале. 

Володин предложил не заниматься штурмовщиной и спокойно ввести объект до 15 октября. С благоустройством территории и освещением вокруг.

– Многострадальный объект, носящий имя Спартака. Спартак страдал, и стадион страдает. Вы хотите сказать, что то, что мы сейчас видим, вы успеете сделать за 10 дней? 
– К 1-му числу, да. 
– Сколько мы здесь переносили время сдачи объектов, если посчитать с самого начала?
– Дважды или трижды переносили. 
– Раз десять. Последний раз с вами говорили о том, что вы завершаете работы 20-го, причем это вы называли дату, не я называл. А вам здесь надо еще, вот посмотрите, верхнюю часть довести до ума. В прошлом году взяли и деньги не израсходовали, потом стали их искать, потому что те, которые должны были в дело вложить, у них пропали. Потом выбор подрядчика, замена подрядчика. Тут большая предыстория. Лада Михайловна (Мокроусова, и.п. главы Саратова - прим.ред), вы лучше сделайте до 15 октября. Но сделайте качественно. Никто не говорит о том, что надо здесь гнаться. Если только начнется штурмовщина, закончится еще хуже. Поэтому надо сделать план-график и спокойно до 15 октября вести. С освещением. Вот, смотрите, у вас же, если эта дорога идет, вдоль нее должно быть освещение.

Второй этап реконструкции стадиона стартовал в ноябре прошлого, 2021 года.  

Напомним, в 2020 году при поддержке Вячеслава Володина был завершен первый этап реконструкции стадиона "Спартак". Позже стало известно, что на месте ликвидированного рынка рядом со стадионом появится скейт-парк.

Автор Динара Дусалиева