В воскресенье 15 июля в Саратове пройдет очередная акция по раздельному сбору сырья для вторичной переработки. Традиционно в нашем городе её организует Волонтерское движение "Зеленый Бык". Саратовцам предлагают принести и сдать ненужные вещи: макулaтуру, батарейки, непригодные для использования предметы из cтекла, пластика и металла, а также бытовую технику. Всё это, по словам организаторов, будет отправлено на вторичную переработку.
Помимо этого, можно будет принести женскую и детскую одежду. Вещи направят нуждающимся одиноким матерям и детям-отказникам. Для фонда помощи пожилым людям можно будет принести продукты питания.
По традиции саратовцы смогут сдать вещи и для повторного использования. В этот раз волонтеры принимают крафт-пакеты, пакеты от почтовых отправлений, ткань/фурнитуру для экомешочков, зубные щетки, баночки для лекарств, пенициллиновые пузырьки для лабораторных работ и пластиковые крышечки от бутылок.
Кроме этого, на акции пройдет благотворительная ярмарка - продажа экомешочков. Средства вырученные от продажи будут переданы в фонд "Весна" в помощь 14-летней Софии Хорищенко из Энгельса. У девочки генетическое заболевание — муковисцидоз и ей необходимы денежные средства на лечение.
Акция будет проходить 11:00 до 14:00 по адресу: улица Вольcкая, 61.