Глава Саратова Михаил Исаев совместно со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и заместителем председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Сергеем Кузнецовым совершил инспекционный рейд по городским улицам, на которых велась очистка дорожного полотна и тротуарной зоны от снега.

Как сообщает пресс-служба саратовской администрации, ответственные за звенья на каждом участке подробно описывали проводимые мероприятия и докладывали о количестве работающей техники и рабочих. В ночь работали порядка 460 единиц техники совместно с привлеченными спецмашинами предприятий. Основная масса задействованной техники - самосвалы разной вместимости.
"Область оказала нам содействие, выделив 76 миллионов на новую технику. Это позволило увеличить интенсивность проводимых работ. Вывоз снега в ночное время позволяет наиболее эффективно очищать город, благодаря небольшому транспортному потоку на улицах", - рассказал Михаил Исаев.
На некоторых дорожных участках совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города проводится перекрытие. Брошенный заснеженный транспорт по-прежнему является помехой для работы снегоуборочной техники.
"Так, например, на улице Горького еще вчера стояла брошенная "ГАЗель", мы нашли владельца и уже сегодня очищаем тротуарную и парковочную зону без затруднений" - прокомментировал итоги вечернего выезда глава города.
Напомним, сегодня убирать снег будут на 14 улицах областного центра.

Автор дусалиева