Что интереснее всего подарить близким на Новый год, не ломая голову от размышлений?

Самое ценное в конце каждого года — это свежие идеи подарков на Новый год. Кажется, все уже было, но вот снова ступор - что подарить? Чтобы подготовить для всех хорошие подарки и не спустить деньги зря, следует подойти к вопросу со всей ответственностью. В данной статье мы подробно расскажем идеи подарков для близкого человека.

Что подарить родителям?

Очень часто в качестве бюджетных подарков мамам и папам вручают бесполезные безделушки, которые потом только занимают место на полках. Но на самом деле в качестве подарков родителям на Новый год есть вещи поинтереснее:

- Календарь с семейными фото. Родителям будет приятно любоваться своими детьми и внуками, особенно когда эти фото сделаны "на память". Также в календаре можно отметить важные семейные события, например, дни рождения и годовщины.

- Бытовая техника. Скорее всего, родители уже давно мечтают о мультипекаре, гриле или хлебопечке, но откладывают покупку на потом. Новый год - отличный повод исполнить мечты и подарить полезную технику.

- Подарки для здоровья. Речь здесь не о банальных тонометрах. Ортопедические подушки, увлажнитель и очиститель воздуха, массажеры - отличные варианты, которые обрадуют родителей и помогут им сохранить здоровье на долгие годы.

Что подарить девушке/жене?

Мужчины перед праздниками сильно озадачиваются, так как придумать подарок любимой не так-то и просто. Девушки и женщины хотят быть любимыми, а презенты в виде кухонного полотенца или сковородки часто воспринимают в штыки. Чтобы порадовать достойным подарком, выбирайте один из следующих вариантов:

- Подарочный сертификат на посещение СПА-салона. Подарить поход в СПА - это высшее проявление любви. Даже несколько процедур позволят женщине расслабиться, отдохнуть и почувствовать себя королевой.

-  Обучающий курс. Существует великое множество курсов, среди которых можно подобрать вариант по интересам девушки. На это всегда жалко личных денег, а получив такой сертификат девушка обрадуется.

- Наборы для творчества. Все, что относится к творческому хобби девушки: антистрессовые раскраски, наборы карандашей и фломастеров, картины для рисования по номерам, красивые блокноты для скетчей, наборы для вышивания, а может и даже швейная машинка.

Что подарить парню/мужу?

Глубоко в душе все мужчины остаются маленькими мальчиками и радуются новогодним подаркам, словно дети. Если вы хотите порадовать парня, откажитесь от банальных вариантов и сделайте выбор в пользу интересов и увлечений. Предлагаем несколько советов:

- Все мужчины — большие дети, так что игрушка будет отличным новогодним подарком. Как вариант - квадрокоптер. Исполните детскую мечту парня и подарите. А может, игровую приставку? 

- Фигурка персонажа любимой видеоигры или фильма. Фигурка украсит рабочий стол и будет напоминать о дарителе.

- Биокамин. Альтернатива классическому камину. Необычный и теплый предмет интерьера. На него хочется смотреть вечно.

Из универсальных подарков можно добавить такие, как боксы (коробочки) с косметикой, сладостями и т.д; символ 2023 года в виде игрушки или копилки; печенье или шоколад с предсказаниями; из посуды - стильные соусники, аксессуары для сыра, вина и шампанского.

"А одним из самых ценных подарков  является просто внимание, и не важно, как и через что оно будет проявляться: через подарки или просто добрые слова, пожелания на Новый 2023 год или просто объятья и поцелуй. Говорите больше приятных слов своим близким! Обнимайте их и проводите больше времени, особенно праздничные дни!", - советует кризисный и семейный психолог Ирина Конторина.


Фото: pxhere.com, Юлия Трекозова

Автор Диана Джулаева