Саратовцы вместе со всей Россией обсудят варианты спасения водоемов России от загрязнений.

Волга.jpgВ пятницу, 19 июня, в 17:00 (по МСК) стартует онлайн-конференция "Живая Волга 2020. Как сделать водоемы в России чище". Мероприятие задумано как дискуссия экспертов, ученых, представителей государственных, коммерческих и общественных организаций по актуальным вопросам:
- Почему мы продолжаем загрязнять водоемы?
- Промышленное или бытовое загрязнение наиболее влиятельно?
- Что нужно знать о микропластике в воде?
- Как загрязненная вода влияет на нашу жизнь?
- Какие существуют эффективные методы очистки воды?
- Что необходимо знать и делать каждому, чтобы сохранить природу и здоровье?
Речь пойдет, прежде всего, о важнейшей реке европейской части страны - Волге, на берегах которой расположена половина российских городов и проживает 40% населения России - около 60 миллионов человек. Вместе с тем, Волга выступает характерным примером состояния многих водных систем России.
«Большое количество загрязнений, ежедневно поступающих в Волгу негативно отразилось на качестве воды, флоре и фауне Волжского бассейна. Сегодня уже не только специалистам очевидно, что Волга серьезно больна и, если мы не хотим ее окончательно потерять, необходимо всерьез позаботиться о ее здоровье», - отмечают организаторы конференции.
Всех неравнодушных приглашают присоединиться к конференции, особенно ценно будет участие в мероприятии жителей Поволжья и Приволжья, отмечают устроители. Саратовцы могут зарегистрироваться на конференцию здесь. Свои вопросы можно будет задать в чате в ходе мероприятия. Посмотреть конференцию можно будет в прямом эфире аккаунтов Ecowiki.ru в социальных сетях.

Автор Елена Круглова