Футболисты "Сокола" продолжают подготовку к очередному матчу чемпионата России. В субботу на стадионе "Локомотив" саратовцы сыграют с белгородским "Салютом".

Для "бело-синих" гости являются одним из главных конкурентов в лиге. Однако в клубе к этому матчу готовятся как и обычно.
"Я бы не сказал, что это матч за шесть очков. За каждую победу дают три очка, нам каждую игру надо выигрывать, чтобы своей цели добиваться. Белгород, Липецк, Сатурн, Видное. Посмотрели видео, разобрали теорию. Рассказали ребятам, как они играют, обороняются и атакуют. В принципе, сейчас секретов нет, все матчи записываются, размещаются в свободном доступе. Разумеется, следим и за санитарными мерами. В раздевалке игроки стоят на расстоянии друг от друга, всё это соблюдается. У каждого своя бутылка с водой, перчатки обязательно, когда в автобусе передвигаемся", - рассказал старший тренер футбольного клуба "Сокол" Анатолий Миронов.
В чемпионате пока лидирует саратовская команда. Белгородский клуб на третьем месте. Отставание всего два очка. В случае победы, "Соколу" удастся заметно вырваться вперед. В последней игре "бело-синие" сыграли вничью. Позволили сопернику сравнять счет на последних минутах.
Начало поединка в 15 часов по саратовскому времени.

Автор Роман Базан