Нужно сразу связаться с ТСЖ или управляющей компанией.
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь объяснил, как нужно действовать, если затопил своих соседей. Об этом сообщает "Тульская служба новостей".
По словам специалиста, не нужно спускаться к соседям, если они звонят в вашу дверь и обвиняют в затоплении своей квартиры. Дело в том, что чужая жилплощадь является незнакомой и потенциально опасной территорией.
"В замкнутом пространстве конфликт с недовольным соседом способен неожиданно обостриться. Помните, что любой осмотр места происшествия без официальных представителей не имеет никакой юридической силы", - отметил Бондарь.
Он порекомендовал вместо этого оперативно связаться с ТСЖ или управляющей компанией. Представитель УК обязан составить соответствующий акт в двух экземплярах. Необходимо проследить, чтобы в документе указали все повреждения и предполагаемая причина протечки.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Фото: "Тульская служба новостей"