Вред МРТ для организма принести не может, так как не имеет ничего общего с радиационным излучением.

Часто пациенты стараются избежать прохождения МРТ, беспокоясь, что исследование скажется на здоровье, утверждают медики.

Юрий Никольский«МРТ является безопасным неинвазивным методом визуализации мягкотканных структур. Вред пациенту принести не может, так как не имеет ничего общего с радиационным излучением», — рассказал журналисту телекомпании «Саратов 24» врач-рентгенолог «Газмедцентр» Юрий Никольский, уточнив, что диагностика основывается на воздействии магнитного поля на организм человека.

По словам специалиста, МРТ может оказать негативное воздействие в случае игнорирования противопоказаний — беременности, наличия в организме металлических осколков, имплантов и кардиостимулятора.

Некоторые пациенты переживают, что МРТ может негативно воздействовать на мозг. На деле вреда от МРТ головы нет, как и от исследования позвоночника или других органов.

МРТ – один из самых безопасных и безвредных методов аппаратной диагностики! Если врач назначил вам МР-томографию, пройдите обследование как можно скорее: это позволит вам своевременно выявить патологию и сделать лечение максимально быстрым и легким.

Запишитесь на МРТ в многопрофильный медицинский центр: (8452) 320-535, Viber, WhatsApp: +79271002443.