Народные методы могут быть опасны.

волосы.jpgМногие из нас хотят иметь здоровые, красивые и сильные волосы. Однако иногда копна начинает истощаться из-за различных факторов. Чтобы остановить этот процесс, некоторые люди начинают пользоваться "бабушкиными" рецепты, втирая в кожу голову и в полотно волос перец, масла, горчицу и другие продукты.

При этом, как подчеркнула трихолог Ольга Кохас, самолечение может, наоборот, навредить и привести к не совсем приятным последствиям. Об этом пишет информационное агентство IrkutskMedia.

"Мы не можем "вытащить" из растения, из тех же ромашки, крапивы, березы, лука, чеснока, красного перца, необходимую концентрацию полезного. Поэтому специалисты создают производственную экстракцию. Все эти растения работают, только если мы их используем как сырьевой компонент для изготовления косметических средств. Дома сделать этого не получится", — привела пример Кохас.

Также, по мнению врача, опасно использовать для лечения волос различные масла, если они не входят в состав косметических средств. Это запечатывает волосяные луковицы и еще больше усиливает выпадение волос.

Трихолог дала совет, тем, кто хочет спасти выпадающие волосы. Врач рекомендует обратиться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением. Специалист поможет выяснить из-за чего могут выпадать волосы. Возможно, дело не только во внешних признаках, но и внутренних процессах организма. Может быть, вам не хватает железа в организме, либо иных витаминов. Точный диагноз как раз и поставит медицинский специалист. 

Напомним, ранее саратовцам рассказали, как часто можно мыть голову сухим шампунем.

Фото:  IrkutskMedia

Автор Анастасия Кривега