Свадебный день — не только самый памятный в жизни любого человека, но и еще немного суматошный.

Ведь в 24 часа нужно уместить очень много дел, самое главное из которых — создание новой семьи. И не всегда в этот день удается выдерживать четкий тайминг.⠀
Что будет если опоздать на регистрацию брака? Ответ на этот вопрос опубликован на официальной странице управления ЗАГС Саратовской области в инстаграме. ⠀
Здесь может быть несколько вариантов:
- Если вы задерживаетесь буквально на несколько минут, то ничего критичного не произойдет. Вас также зарегистрируют, просто с задержкой в несколько минут. Ведь специалистам будет нужно время на подготовку ваших документов.
- Если вы опаздываете больше чем на полчаса, то нужно позвонить в отдел ЗАГС, где у вас будет бракосочетание и предупредить сотрудников. Пока вы будете добираться до места назначения, сотрудники ЗАГСа смогут зарегистрировать следующую по очереди пару, а вас — чуть позже по времени.
- Если вы опаздываете на несколько часов и не успеваете приехать в ЗАГС до конца рабочего дня, то в этом случае нужно будет подавать заявление повторно. И регистрация брака состоится уже в другой день.

Автор Динара Дусалиева