Первый рабочий день этой недели в Саратове начался с пробок, и традиционно ими же и закончился. Трудности с передвижением есть почти во вех районах города.

На часах начало шестого, а Саратов уже стоит в заторах. Сервис "Яндек. Пробки" ситуацию на дорогах областного центра в 10 баллов. Хуже всего тем, кто сейчас передвигается по центру города. Скорость на улицах: Чапаева, Московская, Астраханская, Большая Казачья, Соколовая - почти близка к пешеходной: 3-5 километров в час. Не разогнаться по Мичурина, Горького, Шевченко. Не лучше и на магистралях, отдаленных от центра. Как обычно не протолкнуться на Навашина, 50-лет Октября, Большой Горной, Рабочей. Движение по Соколовой осложняется аварией, ДТП зафиксированы на Кутякова, Железнодорожной, Астраханской.
Между тем, как предупредили синоптики снегопад с метелью в Саратове продолжится сегодня ночью и завтра днем.
В связи с чем областная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть осторожнее на дорогах.  
"Уважаемые водители! Настоятельно рекомендуем быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси. По возможности не оставляйте личный автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега с проезжей части", - говорится в обращении.
Водителей легковых и грузовых автомобилей просят не выезжать на автодороги вне населенных пунктов. Самые страшные аварии происходят на дорогах вне населенных пунктов в условиях плохой видимости.
На данный момент дорогу на Алтынной горе в Саратове перегородили фуры. Два грузовика не могут развернуться на повороте. Из-за чего закрыт въезд и выезд в город через Заводской район. В результате в обе стороны образовалась километровая пробка.