Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели пожилой пары в Балакове. В квартире пожарные нашли третьего жильца.

Пожар в Балакове, который произошел в ночь с 15 на 16 марта, унес жизни пожилой пары - 66-летнего мужчины и его 65-летней супруги, сообщает Следственный комитет. Ночью жильцы пятиэтажки, расположенной на улице Вокзальная, заметили, что из из окна одной из квартир валит густой дым. Была вызвана пожарная служба, прибывшие огнеборцы обнаружили в квартире 25-летнего мужчину без сознания, его тут же передали медикам. После локализации огня в одной из комнат было обнаружено тело пожилого мужчины, а в ванне тело его супруги.
Следователи уже провели осмотр места происшествия, признаков, которые говорили ли бы о насильственной смерти обнаружено не было. Предварительная причина смерти пожилой пары - отравление продуктами горения. "Жизни и здоровью 25-летнего внука погибших ничего не угрожает", - сообщили информационной службе "Саратов 24" пресс-секретарь СК Надежда Волошина.
Сейчас проводится комплекс мероприятий, который направлен на установление обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование и пожарно-техническая экспертиза. После проверки будет принято процессуальное решение. 

Автор Елена Круглова