Собравшийся на последнее заседание Общественный совет подвел итоги деятельности за пять лет.

Сегодня члены Общественного совета при регпарламенте провели последнее в нынешнем созыве заседание, на котором подвели итоги пятилетней работы. 

"Мы даже во время пандемии обрели новый опыт. Мы связывались с областью, связывались с другими городами. Со студентами мы общались. Поэтому мы не просто коллеги, мы уже друзья", - сказала, открывая заседание, председательствующая Ольга Резепова. Общественница также поблагодарила парламентариев и членов правительства области за оказанное доверие и сотрудничество.

Итог пятилетней работы Общественного совета подвела и глава профильного думского комитета.

"Я очень рада, что мы собрались. Мне посчастливилось практически с каждым из вас работать как общественнице. Для меня все это близко", - сказала парламентарий. Она поблагодарила общественников за работу и предложила в дальнейшем организовывать прямые трансляции с онлайн-заседаний совета с представителями общественных советов в муниципальных районах области. Также депутат вручила благодарственные письма за активную работу от имени председателя Облдумы.

Общественница Елена Резепова отметила, что совету удалось "расширить границы своего общения", установив связь с активистами Нижнего Новгорода и Москвы.

"Я думаю, что все вы шагнете в новый состав", - обратилась она к коллегам, подчеркнув, что ротация кадров оказалась полезным для совета событием.

В свою очередь, руководитель представительства губернатора области и правительства области в органах власти Роман Яровой пожелал, чтобы Общественный совет сохранил "традиции позитивного взаимодействия с публичной властью".

Под занавес заседания общественники встали и аплодисментами поблагодарили Елену Резепову за руководство Советом, после чего получили из рук председателя благодарственные грамоты и сделали общую фотографию на память.

Фото автора

Автор Екатерина Вельт