Ранее документ предусматривал, что обратиться за назначением пособия члены семей погибших военнослужащих, сотрудников милиции и полиции могли в течение шести месяцев с даты гибели.

Очередные поправки в региональный закон о гарантиях членам семей погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников милиции и полиции внесли депутаты Саратовской областной Думы на очередном заседании.

Напомним, документ предусматривал, что обратиться за назначением пособия члены семей погибших военнослужащих, сотрудников милиции и полиции могли в течение шести месяцев с даты гибели. Впоследствии, данный законопроект дополнили нормой о продлении срока при наличии определенных обстоятельств, например, заболевание, нахождение в стационаре и т.п.

Сегодня парламентарии отменили ограничения по срокам для обращения за пособием.

«Члены семей погибших военнослужащих, сотрудников полиции и милиции будут вправе подать заявление о назначении пособия в любое время при условии, что ранее за выплатой не обращались другие члены семьи», - пояснил министр труда и социального развития Сергей Егоров.

Отметим, что общая сумма пособия на всех членов семьи составляет 300 тысяч рублей. В беззаявительном порядке оно не назначается.

Фото: автора

Автор Екатерина Голубева