В целом в год грамоты смогут получить 135 граждан.

В настоящее время Саратовская областная Дума выдает в течение календарного года Почетные грамоты по ходатайствам спикера регпарламента и депутатов. Награждены могут быть не более двух граждан и организаций.
На очередном заседании заксобрания предлагается увеличить количество выдаваемых грамот для граждан до трех. Данное изменение позволит расширить круг получателей Почетных грамот Саратовской областной Думы из числа физических лиц и соответственно – потенциальное число граждан, получающих меры социальной поддержки из средств регионального бюджета в связи с присвоением звания «Ветеран труда Саратовской области».
«Почетная грамота Саратовской областной Думы обладает особым статусом, поскольку является одним из оснований присвоения звания «Ветеран труда Саратовской области», а, следовательно, и получения льгот, - подчеркнул председатель регпарламента Александр Романов. – Если все депутаты воспользуются своим правом, количество награждаемых лиц увеличится до 45 человек, а в целом в год грамоты смогут получить 135 граждан. Это не повлечет увеличения расходов регионального бюджета».
По итогам обсуждения народные избранники единогласно поддержали законопроект.


Автор Екатерина Голубева