В министерстве образования прокомментировали результаты социологического исследования, в котором Саратов оказался среди городов с самим плохим школьным образованием.

"Министерство образования не может выразить отношение к рейтингу ввиду ограниченности опубликованных сведений о проведении социологического опроса. Например, отсутствует подробная информация о выборке в исследовании.
В свою очередь, подчеркнем, что хорошее качество образования в Саратовской области каждый год подтверждают победы на различных уровнях. В прошлом году представители области стали лауреатами таких престижных Всероссийских профессиональных конкурсов как «Воспитатель года» и «Учитель года». Если говорить о школьниках, то в 2018 году выпускники области получили 62 стобалльных результата по единому государственном экзамену, трое выпускников региона набрали 100 баллов сразу по двум предметам. В 2018 году наши знатоки принесли в копилку Саратовской области одиннадцать медалей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, одна из которых медаль победителя.
Также саратовские юниоры стали призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске – два серебряных места по компетенциям «Печатные технологии в прессе» и «Сухое строительство и штукатурные работы». В декабре 2018 года завоёвано два призовых места на Национальном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Буквально на днях команда региона вернулась с победой с Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди школьников.
В рамках национального проекта "Образование" работа по повышению качества школьного образования будет продолжена - будут созданы новые учебные места, откроются региональный центр выявления и поддержки одаренных детей, модельный центр дополнительного образования детей, восемь детских технопарков. На базе 260 сельских школ будут созданы центры цифрового и гуманитарного образования. Это те цели, которые наш регион может добиться, и теперь имеет для этого и все ресурсы", - рассказала журналисту "Саратов 24" пресс-секретарь министерства образования Татьяна Роготова.

Автор Паршин