На ул. Рахова в Саратове до конца этой недели планируют положить асфальт.

Во вторник, 21 июня, чиновники проверили, как проходит ремонт дорог в центре Саратова. Сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города с представителями Общественной палаты Саратова побывали на улице Рахова. Там, на участке от Московской до Большой Казачьей, рабочие сегодня укладывали асфальт. Завтра дорожное покрытие собираются наносить уже на участке от Московской до Зарубина.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саратова, работы на ул. Рахова ведутся с опережением графика, потому до конца текущей недели, если позволит погода, их планируется завершить: "Синхронизированы работы и с планами ресурсоснабжающих организаций, которые до укладки асфальта на проезжей части приводят в порядок смотровые колодцы и завершают ремонт на коммуникациях".

Также чиновники побывали и на ул. Вольская. Она частично перекрыта для проезда в связи с проведением  ремонтных работ. По данным пресс-службы администрации города, улица будет отремонтирована на площади более 31 тысячи квадратных метров. 

Кроме того, представители городской администрации и Общественной палаты проверили и ход работ на улю Радищева. Там отфрезерован участок от Московской до проспекта Столыпина. 

Напомним, ранее чиновники доложили главе города Михаилу Исаеву о том, как проходят дорожные работы и благоустройство улиц в Саратове.

Автор Анастасия Федотова