Председатель комитета по управлению имуществом Вольского района Антон Дудников прокомментировал журналисту информационной службы «Саратов 24» информацию о разбазаривании муниципальной собственности. Речь идет о продаже за бесценок здания и земельного участка бывшей детской больницы в частные руки.
«Я понял, о чем вы спросили. Дело в том, что продажу инициировал не наш комитет. Все вопросы к Областному комитету по управлению имуществом, потому что бывшая больница находилась на его балансе. Районный комитет этой темой не занимался», - рассказал Антон Дудников.
Информационная служба "Саратов 24" направила запрос министру-председателю комитета по управлению имуществом Саратовской области Дмитрию Алексееву с просьбой прокомментировать обвинения вольских чиновников.
Напомним, участок под бывшей больницей площадью 877 квадратных метров на улице Здравоохранения, 35 в Вольске был сначала переведен из социальной в жилую зону. Затем выставлен на торги и продан местному депутату Анатолию Порецкову за 634 тысячи рублей при рыночной стоимости объекта в 2,6 миллионов.
Депутат Государственной Думы Николай Панков ранее отмечал, что тема незаконного отчуждения муниципального имущества получила негативную оценку председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Фото: "Вольские новости"