Общественники обсудили проблемы, с которыми колясочникам приходится сталкиваться в саратовских театрах.

Сегодня саратовские общественники проводят очередное заседание. Несмотря на утвержденную повестку дня, председатель городской ОПы Александр Занорин сразу же отвлекся от регламента встречи и пожаловался на не решаемую ситуацию со стоянкой пассажирских автобусов у областного музея краеведения.
«До сих пор не можем сдвинуться с мёртвой точки. Все равно транспорт продолжает там стоять. Уже год эта эпопея продолжается, а воз и ныне там», - возмутился Занорин.
Сразу же после рассуждений об автобусах общественники переключились на другой незапланированный вопрос и заговорили о проблемах лиц с ограниченными возможностями. Одна из присутствующих рассказала вопиющий случай, имевший место в Саратовской академдраме.
«Девочка в коляске решила на второй этаж подняться. И получилось так, что она у всех на обозрении застряла между первым этажом и вторым. Люди стали суетиться, бегать, спасать ее. И выяснилось, что лифты не приспособлены для колясочников: кнопку нужно держать. Не учли, что колясочник не может держать кнопку все время. Как ей держать, когда руки парализованы?» - пожаловалась Венера Павленко.
Негодование общественницы вызвало также благоустройство бульвара на Рахова и улицы Волжской, где неправильно уложили тактильную плитку. Павленко призналась, что пыталась не допустить нарушений на этапе строительства новой прогулочной зоны до тех пор, пока чиновники не попросили ее перестать посещать эту часть проспекта.