Завершающим вопросом заседания комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики предстояло обсудить развитие транспортной инфраструктуры региона в период с 2019 по 2025 годы.

Целью пилотной госпрограммы являются увеличение транспортных услуг (ежегодно) с 49,9 миллиардов рублей в 2017 году до 64,16 миллиардов рублей в 2025 году, а также повышение доли протяженности автомобильных дорог.
Народные избранники изъявили желание не слушать доклад, который всем выдали на руки, а задать исполняющему обязанности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области Михаилу Шалыганову наболевшие вопросы. Однако он не смог ответить ни на один из них. Парламентарий Сергей Курихин упрекнул чиновника в нежелании общаться с депутатами.
«У меня повышенное давление, как могу, так и говорю», - сообщил Шалыганов.
«Все мы люди и понимаем, что человек может заболеть, - отметила зампред регпарламента Ольга Болякина. – В таком случае следовало направить сюда другого человека и к тому же компетентного. Подобное отношение к депутатам облдумы недопустимо».
Возмущенные народные избранники потребовали созвать заседание рабочей группы для широкого обсуждения развития транспортной инфраструктуры региона.