На сегодняшнем заседании комитета по бюджету облдумы депутаты остались недовольны неосведомленностью первого замминистра природных ресурсов и экологии Анатолия Колдаева. Чиновник не сумел пояснить, на какие статьи расходов будут направлены выделяемые ведомству в рамках дополнительного финансирования из бюджетов разных уровней 103 млн рублей.
По словам представителя регионального минприроды, часть средств планируется направить на приобретение оборудования для саратовского предприятия "Дорожник", поскольку именно областной центр является основным поставщиком мусора. Но рассказать о том, какую именно технику намерено закупать министерство, Колдаев так и не смог.
После серии озвученных парламентариями, но так и оставшихся без ответа вопросов зампред думского комитета Николай Бушуев предложил коллегам "не мучить" больше первого замминистра и вместо этого направить все интересующие вопросы в адрес ведомства в письменном виде, так, чтобы чиновники не могли потом сказать, что они что-то не услышали. Получить ответы на свои вопросы парламентарии рассчитывают до 22 мая.
"Вопрос о готовности министерства природных ресурсов вызывает сомнения", - вздохнул Бушуев.
"И серьёзные", - подтвердила Зинаида Самсонова.
Как выяснилось, сам глава ведомства Дмитрий Соколов в данный момент находится в командировке в Москве.