Зампред правительства области Роман Бусаргин вместе с врио начальника Управления МЧС региона отправились в Новоузенский район на вертолете. Именно там было нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов.

Сегодня, 31 января, Роман Бусаргин вместе с временно исполняющим обязанности начальника Управления МЧС области Юрием Радчуком совершили авиаразведку в Новоузенский район. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС области. Именно там, а также в других населенных пунктах региона, было нарушено транспортное сообщение. 
Они осмотрели местность и лично убедились в выполнении мероприятий по очистке дороги от снега. Работы по восстановлению транспортного сообщения ведутся в районе по пяти направлениям, трудятся 39 единиц техники. Также Бусаргин и Радчук встретились с жителями поселка Дюрский.
За сегодня восстановлено транспортное сообщение еще с шестью населенными пунктами. Предстоит проделать аналогичную работу еще в 37 направлениях.
"Личный состав Волжского спасательного центра МЧС России в Озинском районе расчистил дорогу к населенному пункту Миллеровское. Всего к расчистке автомобильных дорог на затрудненных участках привлечено 49 единиц техники, 76 человек. Главное управление и подведомственные учреждения функционируют в режиме "Повышенной готовности". Развернут Штаб по контролю за складывающейся обстановкой", - сообщают в пресс-службе Управления МЧС по Саратовской области.