В колонию пытались доставить девять мобильных и зарядное устройство.

На территории исправительной колонии №2 в Энгельсе был задержан трижды судимый рецидивист. При досмотре, у 30-летнего мужчины было обнаружено три полимерных свертка. Внутри посылок находилось девять мобильных телефонов и зарядное устройство. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказания области.

Гаджеты мужчина пытался доставить отбывающим наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В поимке нарушителя участвовал и четвероногий помощник – служебная собака Розита. Четырехлетняя немецкая овчарка неоднократно помогала сотрудникам пресекать преступные попытки доставки средств сотовой связи и наркотических веществ на территорию колонии.

По факту произошедшего проводится проверка.

"В прошлом году при попытке доставки прибывшими на свидания к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, а также в посылках и бандеролях сотрудниками подведомственных УФСИН России по Саратовской области учреждений было изъято 1053,24 граммов наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, 336 средств сотовой связи", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

За доставку, либо попытку доставки запрещенных предметов подозреваемым, обвиняемым и осужденным 63 человека были привлечены к административной ответственности.

Напомним, ранее в Пугачеве Саратовской области сотрудники оперативного отдела и охраны исправительной колонии №17 пресекли попытку доставки наркотиков на территорию режимного учреждения. Жители Балакова пытались передать в колонию запрещенных средств. Обнаружить их помогла служебная собака по кличке Лика.

Фото: управление Федеральной службы исполнения наказания области.

Автор Динара Дусалиева