В Саратове произойдет масштабное отключение воды. Краны пересохнут в сотнях домов и организациях. Причина - ремонтные работы на сетях.

нет воды.jpgОб отключении воды сообщает пресс-служба компании "Концессии водоснабжения - Саратов". По данным коммунальщиков, для плановых работ на водопроводных коммуникациях, будет ограничена подачи холодной воды абонентам Ленинского, Кировского, Волжского и Саратовского районов. Отключение ресурса произойдет с 4:00 среды, 16 июня, до 3:00 пятницы, 18 июня.
В это время будут замены задвижки и затворы на нескольких насосных станциях и водопроводах Саратова.
В зону ограничения подачи холодной воды попадают следующие микрорайоны и поселки:
1. Ленинский район за исключением: 2, 3, 4 Дачная, микрорайон НИИ Юго-Восток, ул. Ипподромная, Куприянова, Шехурдина, 1-39;
2. Кировский район:
- пос. Саксагай,
- Семхоз,
- Солнечный-2 (6, 7, 9, 10, 11 микрорайоны).
3. Волжский район:
микрорайоны: «Совхоз «Комбайн»,
- Русинвест,
- Сосновый парк,
- Сосенки,
- «Совхоз ЦДК»,
- Юбилейный,
- Зональный,
- Иволгино,
- Образцово,
- Зеленая долина,
- Изумрудный,
- Березки,
- УПТК;

4. Саратовский район:
поселки: Дубки,
- Зоринский,
- Расково,
- хутор Бартоломеевский,
- пос. Латухино,
- Малая Скатовка,
- Сторожевка,
- Соколовый.
Карта отключения воды.png"Жителям города рекомендовано приступить к пополнению запасов питьевой воды в понедельник 14 июня с целью снижения нагрузки на гидравлическую систему, а также во избежание снижения напора питьевой воды на верхних этажах многоквартирных жилых домов в условиях активного водоразбора 15-ого июня, во вторник - накануне отключения", - рассказали в компании журналисту телеканала "Саратов 24".
Фото: Диана Джулаева.


Автор Динара Дусалиева