В Саратовской области задержаны похитители местного бизнесмена. Жители соседнего региона пытались увезти бизнесмена из Калининска, однако по дороге машина злоумышленников была остановлена.

Следственным отделом по городу Балашову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 126 Уголовного кодекса (Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 36-летний житель Волгограда спланировал похищение директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в Калининске. Для этого он привлек троих жителей Волгограда 21, 22 и 24 лет. Он выдал своим подельникам форму сотрудников правоохранительных органов и маски. 24 мая 2019 года злоумышленники прибыли в Калининск. Однако жертва отказалась не одна. Выждав день, они снова нагрянули по месту работы мужчины. Подбежав, злоумышленники в масках сбили мужчину с ног, завели ему руки за спину и связали специально подготовленным хомутом. Затем, надвинув ему куртку на голову, бросили его на задние сидение своего автомобиля и уехали.
Машина злоумышленников привлекла внимание инспекторов. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться. В результате преследования удалось заблокировать автомобиль на окраине Калининска.
"Выбежав из машины, четверо злоумышленников скрылись в лесопосадках. В ходе осмотра автомобиля на заднем сиденье полицейские обнаружили потерпевшего, которому была оказана необходимая помощь. Последний, сообщил сотрудникам полиции обо всех обстоятельствах произошедшего. В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий 21, 22 и 24-летней злоумышленники были настигнуты. Следователями трое подозреваемых задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Четвертый злоумышленник объявлен в федеральный розыск", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор дусалиева