Четырех жителей Саратовской области обманули мошенники. Об этом сообщили в региональном Управлении внутренних дел. Так одна из пострадавших проживает в Балакове. Она перевела деньги за покупку ГСМ через интернет, после чего «продавец» перестал отвечать на звонки, женщина лишилась 128 тысяч рублей.
"Таким же способом злоумышленники обманули жителей Ершовского и Энгельсского районов. Первый оплатил через Интернет 15 тысяч рублей за покупку металлоискателя, объявление о продаже которого он обнаружил на сайте, однако товар так и не получил. А покровчанин лишился 5000 рублей, желая приобрести запчасти для автомобиля", - рассказали в ведомстве.
Еще одной пострадавшей от мошенников стала жительница Балашова. По объявлению, которое женщина разместила на одном из сайтов, позвонил неизвестный. Он предложил ей продиктовать данные банковской карты для перевода задатка. После чего с ее счета исчезли 33 300 рублей.
ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, решившись покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки. Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать приглянувшуюся вещь.