Юбилей сегодня отмечает начальник Саратовской таможни, генерал-майор таможенной службы. Сергею Овсянникову исполняется 60 лет. Сергей Александрович родился в Энгельсе. Окончив среднюю школу, он начал работать на троллейбусном заводе имени Урицкого. В 1980 году с отличием окончил Энгельсское зенитное ракетное училище противовоздушной обороны. В 1993-м - Гуманитарную Академию Вооруженных Сил по специальности "преподаватель истории", а в 2004-м - Саратовскую Государственную Академию права. Овсянников более 20 лет прослужил в Вооруженных силах России.
С 1994 по 1996 год Сергей Александрович трудился консультантом комитета по социальной политике и связям с общественными организациями Саратовской областной думы. Позже был консультантом отдела организации государственной и муниципальной службы управления государственной службы и кадров аппарата губернатора. 
С 1999 по 2000 год Овсянников - назначен ответственным секретарем Регионального отделения Общероссийской общественной политической организации "Отечество". С 2000 года Сергей Александрович - депутат Энгельсского муниципального собрания. Спустя год он назначен председателем комитета по бюджету, налогам и экономической политике собрания депутатов, а с октября 2001 года - секретарём собрания, заместителем главы. Работал Сергей Овсянников и руководителем Саратовского регионального исполкома партии "Единая Россия".
С апреля 2005 по ноябрь 2006 года он являлся председателем комитета по работе с органами местного самоуправления и территориями области.
В 2007 году Сергей Александрович избран депутатом Государственной Думы от Саратовской области. 29 октября 2008 года Овсянников назначен начальником Саратовской таможни. Ему присвоено специальное звание полковника таможенной службы. Награжден медалью "За боевые заслуги", знаком Губернатора области "За мужество и героизм". Женат. Воспитывает сына.

Юбилей сегодня отмечает и Максим Колесников. Начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области исполняется 40 лет. Максим Александрович окончил Волгоградскую Академию государственной службы по специальности «юриспруденция». После учёбы стал работать в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области. До 2005 года прошел путь от специалиста 1 категории отдела материально-технического обеспечения и правовой информатизации до заместителя начальника, а позже и руководителя отдела законодательства и федерального регистра в Волгоградской области Главного управления Минюста РФ по Южному федеральному округу. Позже Колесников занимал должность начальника Управления Юстиции по Волгоградской области. В июле 2016 года его назначили на пост руководителя Управления Минюста РФ по Саратовскому региону. 
Максим Александрович награжден почетной грамотой Министерства юстиции России за достижение высоких показателей в служебной деятельности.

День рождения также сегодня празднует Эдуард Тищенко. Директор Саратовского областного радиотелевизионного передающего центра родился в 1969 году в городе Артем Приморского края. Эдуард Александрович окончил Дальневосточный технологический институт и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
В 1993–1994 годах Тищенко работал мастером по ремонту и обслуживанию импортной видеотехники предприятия «Протон» во Владивостоке. После этого несколько лет трудился инженером в филиале государственной телерадиокомпании «Камчатка». В течение шести лет Эдуард Александрович занимал посты на госслужбе в Управлении Госсвязьнадзора по Камчатской области, с 2003 года был начальником отдела надзора за радиочастотным спектром.
С 2006 года Тищенко работал в Дальневосточном региональном центре Российской телевизионной и радиовещательной сети, был начальником центра телерадиовещания и спутниковой связи города Петропавловск-Камчатский, заместителем директора филиала в Хабаровске, а также главным инженером.
В 2017 году Эдуард Тищенко назначен директором Саратовского областного радиотелевизионного передающего центра. Является мастером связи. Награжден памятным знаком Федеральной службы по надзору в сфере связи, благодарностью министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

День рождения отмечает и почётный гражданин Саратова, Тамара Григорьевна Тупикова. Заслуженный тренер России проработала в области спорта более 55 лет. Она является заслуженным работником физической культуры Российской Федерации, мастером спорта по лёгкой атлетике и отличником народного просвещения Советского союза. Кроме того, Тупикова - судья по спорту всесоюзной категории. В настоящее время она является общественным советником главы Саратова. Тамара Григорьевна награждена множеством медалей и орденов. В их числе "За заслуги перед Отечеством" II степени, почетные знаки губернатора "За любовь к родной земле" и мэра города Саратова "За заслуги перед Саратовом", почетные знаки Олимпийского комитета России "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", грамота и памятная медаль президента России "За значительный вклад, подготовку и проведение 22 Олимпийских игр и 11-х Паралимпийских зимних игр в городе Сочи" и многие другие. Тренер является победителем конкурса "Лучший учитель Российской Федерации". Она неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмам министерства образования России, Олимпийского комитета, Всесоюзной федерации легкой атлетики и Российского союза спортсменов.