В госучреждениях Саратовской области планируется внедрение информационной системы «Посейдон», призванной обеспечить противодействие коррупции в госаппарате.

облдума19.jpgПринципы использования «Посейдона» при проведении мероприятий по проверке достоверности и полноты предоставляемых действующими чиновниками и соискателями на вакантные должности сведений о доходах обсудили сегодняшнего заседания профильного комитета Саратовской областной Думы.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства области Александр Данилов сообщил, что в соответствии с указом президента регионам было поручено в трехмесячный срок внести в местные законодательный акты соответствующие поправки, а сама система позволит «автоматизировать» и «более качественно» проводить антикоррупционные проверки.

«Пока ее никто в живую не видел. В настоящее время соответствующие нормативные акты не приняты, ожидаются ориентировочно в конце июля», — уточнил Александр Данилов..

«И как мы раньше жили без системы «Посейдон?» - удивился один из парламентариев.

Фото автора

Автор Екатерина Вельт