На телеканале "Саратов 24" продолжают рассказывать о жителях города. В эфире очередной выпуск нового проекта "Черта города".

Как обычно, в понедельник, в 19:00 на телеканале "Саратов 24" можно будет увидеть уже третий выпуск проекта "Черта города". Герой программы - руководитель школы бизнеса Владимир Видро.
"Саратов сейчас далеко не в самом лучшем своем состоянии. Но, города живут гораздо дольше, чем люди. Они могут не один раз угасать и вновь входить в силу уже с новыми людьми и в новом качестве.
"Через нас проходит волна, рожденная не нами", но у нас всегда есть шанс подтолкнуть новую волну, которая поднимет выше поколения наших потомков и последователей. Для того и нужны такие TV программы, как "Черта города", чтобы осознать цепочки причин и следствий приведших к угасанию города и способных начать новую волну жизни Саратова", - рассказал о своем участии в проекте Владимир.
Он прошел «линейный путь» технического интеллигента. Сначала учился сам, в 13 школе, на физфаке СГУ, затем работал на крупном саратовском предприятии, еще позже решил снова учиться бизнес-образованию -для себя, а затем и для города.
Владимир Видро точно уверен, что ВУЗы и школы – это основа для того чтобы город возродился.
«Я не думаю, что любой, кто уехал в Москву или за границу, успешнее того, кто остался в Саратове. Но есть обратная зависимость. Во времена спада, человек, чем больше он успешнее, есть вероятность, что он уедет и будет там тоже востребован. Человек может быть успешным там, где он может реализовать свой потенциал», - рассказал в интервью автору проекта «Черта города» Владимир Видро.
Напомним, что "Черта города" - серия интервью о жителях Саратова, которые остались в городе, но мыслят шире его пределов, и о тех, кто уехал, но не забывает о родном доме. Автор проекта Мария Карманова пообщалась с саратовскими архитекторами, музыкантами, театральными деятелями, журналистами - с теми, кто делает карьеру здесь, либо уезжает, но остается на связи с городом и влияет на его развитие. Первый сезон, а это 10 выпусков, создан при поддержке фонда президентских грантов, а также общественного движения "Жить здесь".
Смотрите премьерный выпуск программы на телеканале "Саратов 24" в понедельник в 19:00, повтор - в среду в 16:00 и воскресенье в 19:00.

Автор Павел Фитилев