18 августа движение восстановится на пересечение улиц Тельмана и Маяковского.   

В четверг, 18 августа, в Энгельсе Саратовской области откроется движение на одном из самых оживленных перекрестков города. Уже завершается первый этап строительства - правой полосы улицы Тельмана и участка по улице Маяковской, что позволит восстановить движение автотранспорта.

Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области, работы на этом перекрестке ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь будет введено кольцевое движение, что позволит решить многолетнюю проблему с концентрацией ДТП.

«На объекте уже выполнены работы по устройству верхнего слоя основания, а также нижнего слоя покрытия, устанавливаются новые световые опоры. В течение двух-трех дней будет завершено устройство покрытия тротуаров из асфальтобетона. Для перевода троллейбусов на другую сторону дороги проводится монтаж линий электропередач», - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства «Саратов 24».

При открытии движение на этом участке будут установлены временные дорожные знаки и ограждения разделительной полосы.

В рамках реконструкции на левой стороне улицы также предусмотрена замена сетей - водовода и канализации. При этом для удобства жителей отключения если и будут, то на короткий промежуток времени: все линии будут запитаны по отдельной схеме - от альтернативных источников. Завершение работ планируется - до 1 сентября.

Завершающим этапом станет озеленение островков безопасности и установка архитектурной формы на центральном кольце.

Автор Максим Разумовский