С минуту на минуту в Саратове стартует всероссийская акция "Бессмертный полк". Как сообщают корреспонденты "Саратов 24" с места событий, колонна участников с портретами родных, павших на полях сражений во время Великой Отечественной войны, двинется по улице Московская в сопровождении оркестра духовых инструментов.

Впереди "Бессмертного полка" пронесут копию знамени Победы. Построение участников началось на пересечении улиц Московская и Рахова и растянулось до Привокзальной площади. Приблизительное количество горожан, принимающих участие в шествии, может составить более ста тысяч человек. По словам организаторов, это даже больше, чем год назад, когда был побит рекорд по числу участников акции. Однако точное количество людей станет известно позже. Колонну сопровождают первые лица областного правительства во главе с губернатором Валерием Радаевым.
"Здесь довольно-таки много детей, все с портретами своих родственников, погибших на войне и тех, кто прошел её до конца. Пришли ветераны, им помогают волонтеры. Следят за тем, чтобы героям в возрасте не стало плохо. На улице жара, палящее солнце", - рассказал с места событий корреспондент "Саратов 24" Роман Базан.

Автор базан