Сегодня домой вернулась чемпионка России по гребле на байдарках Кира Степанова. На вокзал с воздушными шарами и букетами цветов встречать победительницу пришли друзья, спортсмены и журналисты.

Чемодан спортсменки из поезда вынес призер Олимпийских игр Сергей Улегин. Он тоже приехал на вокзал поздравить победительницу. Несколько дней назад Кира Степанова завоевала несколько наград на этих соревнованиях из них две золотые медали.
Саратовчанка победила на 500-метровке в одиночке. От ближайшей преследовательницы ее отделили две секунды. А до этого Степанова получила в двойке "золото" и "серебро" - на 200-метровке.
 "Мне приятно, что меня так встретили, но хочется скорее домой, я не люблю все это, мне хочется, чтобы было тихо и спокойно", - сказала спортсменка. Тренер Наталья Степанова, она же мама спортсменки, говорит, что дома накормит Киру жареным картофелем. Это блюдо больше всего любит ее дочь.
Напомним, этой весной Кира Степанова завоевала пять золотых медалей Кубка России по гребле. И весна, и лето у спортсменки насыщенные получились. Но Кира не любит говорить о том, что она устала, поэтому после пары дней отдыха она снова будет в строю, а впереди новые соревнования.

Автор Надежда Новикова