Сегодня, 8 сентября, в Саратовскую область прибыли спортивные делегации из Австрии, Болгарии, Латвии, Монголии, Польши, Хорватии, Германии.

Встречают спортсменов и представителей команд волонтеры и кураторы. Гости проходят аккедитацию, размещаются в гостиницах. Уже завтра на стадионе "Локомотив" начнется опробование спортивных снарядов. Ранее прибыли делегации из Китая, Чехии и Саудовской Аравии. Напомним, что XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходит в Саратове с 8 по 16 сентября. Всего в чемпионате примут участие свыше 600 спортсменов и делегатов более чем из 20 стран. Первенство планеты включает в себя сразу четыре мероприятия: XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниоров по пожарно-спасательному спорту. Центральной ареной состязаний станет стадион «Локомотив».

В комплекс упражнений этого уникального вида спорта входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта. Они направлены на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, демонстрируют физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач.
Торжественная церемония открытия Чемпионата мира состоится 11 сентября в 19:30 на стадионе «Локомотив» (вход по билетам).

Автор Роман Базан