На сегодняшний день в поселке Ивановский Саратовского района области на фоне снижения смертности наблюдается увеличение рождаемости. Для юных жителей поселка было принято решение провести реконструкцию школьного помещения, превратив его в детский сад на 25 мест, сообщает ИА "Сароблньюс".
Убедиться в эффективности этого решения сегодня смог губернатор области Валерий Радаев в ходе своего визита в этот населенный пункт. Помещения, отведенные под детский сад, имеют общую площадь порядка 300 кв м, а для прогулок детей отведен участок школьного двора. Сметная стоимость работ по переоборудованию составила 3 млн руб.
Глава региона отметил эффективность совместной работы власти и инвесторов, на чьи средства и были проведены все работы: "Когда мы объединяем наши усилия, получается такой детсад". Он также подчеркнул, что власть занимается дошкольными учреждениями.
"Желаю прежде всего вам всем здоровья и хороших возможностей для развития; чтобы вам в этом помогали родители, власть и учителя", - поздравил Валерий Радаев детей и вручил руководителю учреждения сертификат на получение ценного подарка, а дети для губернатора показали новогоднее представление.