Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В 98-ом полку без происшествий. Занимают позиции, обустраиваются, настроение боевое. Ряд подразделений уже вышли на боевые позиции. Вообще налаживается нормальная боевая работа.

97 полк получил нашу посылку, передают слова благодарности.

По "99-ому": все по плану, перемещаются, уплотняются. Только холодно. Выполняют все поставленные задачи. Обстрелов и прилетов - сегодня-вчера - не было, работает арта, работает очень успешно. Боевой дух - достойный.

"72-ая" приступила к выполнению задач. Потерь нет.

У ”Эхо" все в порядке, хоть и наступили морозы, но раненые бойцы в тепле, хорошо и тепло одеты. Проблем нет.  

"Волгари": работают на направлении. Сегодня проводили разведывательно-поисковые мероприятия в зоне ответственности. Есть солидный результат, но пока в целях секретности не публикуем.

Сегодня передали помощь и Саратовскому военному госпиталю, в котором сейчас проходят лечение военнослужащие. Отвезли тёплые вещи, одеяла, подушки, постельное бельё и др. Это то, что в госпитале нужно всегда.

Сотрудники Федеральной службы охраны привезли для наших бойцов средства связи, а также письма. Эти вещи необходимы на фронте и очень помогут в работе нашим военнослужащим", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев