В домах Ленинского района второй день нет воды. На этот раз из-за коммунальной аварии на Московском шоссе. ЧП произошло в районе дома №7 А. Из-за чего затруднено движение транспорта, как в сторону Елшанки, так и из нее. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях. Людям на остановке «Магазин Ява» невозможно уехать в город, так как, по словам водителей, автобусы не могут подняться из-за наледи. В самом поселке КБ нет холодной воды еще со вчерашнего дня. По словам жителей, после этого отключения не выдержала труба холодного водоснабжения. Это и стало причиной дорожного коллапса.
Напомним, вчера из-за аварии на насосной станции «Вольская» без воды остались около 227 тысяч жителей в семи тысячах домах Саратова. К вечеру был произведен запуск одного из двух агрегатов насосной станции «Вольская». Заполнение магистралей и подача холодной воды потребителям начались в ночь. Однако до некоторых потребителей вода не дошла и сегодня. Без воды поселок КБ, часть домов поселка Техстекло.
"Саратовводоканал" сообщает о снижении подачи холодной воды. Причина - проведение неотложных ремонтных работ на городском водопроводе. Воды не будет в домах по следующим адресам: Московское шоссе (дома №№1, 3, 5, 7, 7а, 9а); Керамическая (дом №6); Моторная (дома №№4, 5, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 18), а также в частные домовладения по улицам: Керамическая; 2-й и 3-й Петровские пр.; 2-я Елшанская; пр. Яблочкова; Моторная.
Возобновить штатный режим подачи холодной воды планируется к 20:00.
В связи с работами на электрических сетях и отсутствием электроэнергии на насосной станции, приостановлена подача холодной воды в дома №№8 и 10 по ул. Антонова, №№3 и 5 по ул. Блинова, №55 по ул. Лебедева-Кумача.
Подачу ресурса обещают восстановить к 16:00.