Бывший сотрудник управления внутренних дел по Саратовской области признан виновным в получении взятки и незаконном хранении боеприпасов.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику управления внутренних дел региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 290 Уголовного кодекса (Получение должностным лицом взятки в значительном размере) и частью первой статьи 222 Уголовного кодекса (Незаконное хранение боеприпасов). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Было установлено, что с сентября 2017 года по март 2018 года один из руководящих сотрудников управления внутренних дел области получил от учредителя ряда организаций взятку - более 150 000 рублей. Деньги предназначались за общее попустительство со стороны полицейского. А именно непроведении проверок компаний. А также за содействие и помощи в том, чтобы организации не приостанавливали свою деятельность.
"Кроме того, обвиняемый незаконно хранил по месту своего жительства 80 снайперских патронов, являющихся боеприпасами к боевому огнестрельному оружию калибра 7,62 мм. Противоправная деятельность бывшего сотрудника полиции выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Свою вину мужчина не признал. Несмотря на это, была собрана достаточная доказательная база.
Приговором ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 4,5 миллиона рублей.

Автор Динара Дусалиева