Он принял участие в международных соревнованиях в Нижнем Новгороде и улучшил свой показатель на пятикилометровой дистанции.

В этом году более десяти спортсменов и любителей плавания на открытой воде из Саратова приняли участие в главном международном соревновании в Нижнем Новгороде. Призовое - третье место в свой возрастной категории на дистанции один километр занял саратовчанин Алексей Марченко, а Игорь Ларченко стал седьмым в дистанции на пять километров.

Всего финишерами соревнований стали 2 728 человек на дистанциях: 2 километра - 882 человека, 3 километра - 767 человек, 5 километров - 590 человек и 1 километр - 490 человек.

Бывший начальник саратовского городского управления МВД Андрей Чепурной выступил на дистанции пять километров, которую проплыл за один час 20 минут, улучшив свой прошлогодний результат на пять минут.

Финиш дистанций проходил у подножия Нижегородского Кремля, Чкаловской лестницы, катера "Герой" и слияния двух великих русских рек Волги и Оки.

Ранее массовые соревнования по плаванию на Волге проводились в Саратове. В них приняли участие 470 жителей Саратовской области и других городов страны.

Напомним, пятеро пловцов под Саратовом установили рекорд в эстафетном заплыве по Волге. Они преодолели путь в 31,5 километр за восемь часов и четыре минуты.