Подозреваемой в краже трех сотовых телефонов стала женщина, которая ранее была осуждена по тяжкой статье.

В полицию Кировского района о краже заявила 31-летняя жительница города Ртищево. Как рассказала женщина, в Саратов она приехала по делам, однако, у нее похитили вещи, общая сумма которых составляла 196 тысяч рублей. Сотрудники отдела полиции №3 были вынуждены возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 Уголовного кодекса (кража). Об этом сообщает Управление МВД по Саратову.
Следствие установило, что потерпевшая забыла пакет с тремя сотовыми телефонами на лавке в аллее на улице Астраханская. В отсутствие хозяйки вещей там прогуливалась 53-летняя женщина. Как оказалось, она была ранее судимая по тяжкой статье. В полиции злоумышленница рассказала, что не могла не обратить внимание на сумку, поэтому решила забрать ее домой. Затем она поняла, что там достаточно дорогие телефоны, поэтому решила сдать их в комиссионный магазин.
Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, что 22 октября в полицию также поступило заявление о краже мобильного телефона у 15-летней школьницы в Энгельсе. Однако подозреваемого удалось задержать и вернуть устройство девочке.

Автор Юлия Исаева