Вопросы ремонта и содержания автомобильных дорог для районов области всегда стоят в приоритете, подчеркнул председатель районного Собрания депутатов.

Ремонт дорогПринятие законопроекта по транспортному налогу даст муниципалитетам возможность более эффективно производить ремонт и обслуживание внутрирайонных дорог. Бюджет в Ершовском районе на эти цели увеличится почти вдвое. Об этом рассказал председатель районного Собрания депутатов Владимир Бурлаков, поддержав решение депутатов Саратовской областной Думы о принятии законопроекта «Единой России» об установлении единого норматива отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов Саратовской области от транспортного налога.
«Вопросы ремонта и содержания автомобильных дорог для районов области всегда стоят в приоритете. Ведется большая работа по ремонту федеральных трасс, но жителей всегда волнуют и межпоселковые дороги. Ежегодно из нашего района в областной бюджет уходит порядка 34,5 миллионов рублей транспортного налога. Обратно нам возвращается примерно 18 миллионов, и на эти средства ремонтируются все внутрирайонные дороги. Отмечу, что эта процедура занимает и определенное время.
После вступления в силу нового законопроекта весь собираемый в районе транспортный налог будет оставаться в местном бюджете и к ремонту автомобильных дорог подрядные организации смогут приступать раньше. Увеличение дорожного фонда позволит более эффективно выстраивать работу по приведению дорог в нормативное состояние, а это, прежде всего, обеспечение безопасности жителей», – отметил Владимир Бурлаков.

Автор Елена Петрова