Сегодня на постоянно действующем совещании вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил чиновникам активизировать работы по очистке межквартальных улиц.

Роман Бусаргин.pngОбильные снегопады в Саратовской области прекратились, но работы по расчистке снега должны продолжаться. Об этом на постоянно действующем совещании сообщил вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. По его словам, на данный момент хорошо очищены федеральные и региональные трассы, основные городские магистрали, однако до межквартальных дорог техника добраться не успела: «В моем телеграм-канале люди обращаются с конкретными адресами. И некоторые из них до сих пор не отработаны, хотя прошла уже неделя. Прошу активизироваться профильные министерства, администрации районов, министерство жилищно-коммунального хозяйства, государственную жилищную инспекцию взять это под особый контроль. Еще раз прошу: мониторьте те адреса, которые люди направляют мне в телеграм-канал и отрабатывайте каждый адрес».
Самыми проблемными на сегодняшний день, отметил Роман Грибов, являются дороги Саратова:
«Понятно, что при таком объеме выпавших осадков за два-три дня полностью расчистить город не получается, но проезд необходимо обеспечить везде. И на этой неделе нам необходимо поставить на этом конкретную точку».
Как рассказал вице-губернатор региона, немалое количество обращений от жителей связано с межквартальными проездами. В определенных местах затруднен проезд не только личного транспорта, но и оперативных служб в экстренных случаях. Опасность представляют и сосульки, которые свисают с крыш.
«Расчистка крыш от снега и сосулек. Складывается впечатление, что про это вообще забыли. Достаточно выйти на улицу Московская, где огромное количество пешеходов, а над головой у них потенциальная угроза. Прошу государственную жилищную инспекцию области оказать помощь администрациям муниципалитетов в данном вопросе и, буквально, незамедлительно начать эту работу. Администрациям всех муниципальных образований области прошу обратить особое внимание на социальные объекты. Подход к ним должен быть максимально безопасен. Нам нельзя расслабляться», - подчеркнул Роман Бусаргин.
Напомним, минувшей ночью в Саратовской области более 1000 единиц техники убирали снег. 

Автор Анастасия Федотова