Правительство Саратовской области готово оказать инвестору предприятия необходимую помощь.

Вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с инвестором и основным кредитором кондитерской фабрики. Участники совещания обсудили ситуацию на предприятии.

В прошлом, 2021 году, фабрика возобновила производство после простоя, но в настоящее время арендатор столкнулся с определенными юридическими трудностями. Препятствия, в том числе мешают реализации продукции через торговые сети, сообщил председатель регионального правительства в своем телеграм-канале.

«Задачи правительства области - сохранить все социальные гарантии для коллектива фабрики, а также с учетом всех имеющихся мер государственной поддержки любым путем сохранить производство. С нашей стороны готовы оказывать инвестору всю необходимую помощь», - заявил Роман Бусаргин.

Напомним, ранее сообщалось, что саратовский подшипниковый завод был включен в федеральный перечень системообразующих организаций от области. Антироссийские санкции не повлияли на работу крупного энгельсского предприятия.  Производство лекарств и медицинских материалов в Саратовской области выросло на 50%

Автор Анастасия Федотова