Врио главы региона Роман Бусаргин провел встречу с мэром Саратова Михаилом Исаевым.

Р. Бусаргин и М. Исаев.jpgВ этом году в городе реализуется большое число проектов в рамках нацпроектов и госпрограмм, а также из числа инициированных председателем Госдумы России Вячеславом Володиным. Об этом рассказал Михаил Исаев. По словам мэра, часть объектов требует дополнительного внимания. Речь идет о благоустройстве верхнего яруса новой набережной от улицы 2-я Садовой до Большой Садовой, реконструкции сквера в Заводском районе. Дополнительные средства пойдут, в частности, и на эти цели.

«Областное правительство безусловно будет поддерживать все темы, связанные с благоустройством и улучшением жизни саратовцев. Нужно составить чёткий список проектов. Средства на эти направления обязательно будем изыскивать. Областной центр должен отличаться особым качеством городской среды и благоустроенными территориями», - отметил Бусаргин.

Врио губернатора также поставил задачу установить персональную ответственность чиновников в районных администрациях за вывоз мусора и отлов безнадзорных животных.

«Должны быть конкретные фамилии, отвечающие за эти направления. Только такой системной работой мы сможем эти вызовы решить. Здесь я попрошу переформировать вашу работу, жду от вас предложений, а со стороны областного правительства необходимая поддержка будет оказана», - сказал Роман Бусаргин.

Автор Динара Дусалиева