Губернатор призвал войти в первую "двадцатку" в рейтинге регионов по качеству жизни.

В Саратовской области реализуются 177 инвестиционных проектов, которые позволят создать свыше 10 тысячи новых рабочих мест. В минувшем году были завершены 35 инвестиционных проектов. 

В то же время портфель региона пополнился 24 новыми проектами. Министр инвестиционной политики Александр Марченко на заседании регионального правительства сообщил, что в итоге общий объем инвестиционного портфеля по итогам прошлого года должен составить 178 миллиардов рублей.

"Саратовской области удалось подняться на 20 позиций в рейтинге регионов по качеству жизни, - отметил Марченко. - И мы заняли 51-е место".

"Мы должны быть в первой двадцатке, у региона все для этого есть, - призвал губернатор Роман Бусаргин. - Следует избавиться от чиновников, которые мешают инвесторам работать. Бороться и вы, и я будем нещадно. 

Нам не нужны люди, которые мешают развитию Саратовской области. Малый, средний, большой бизнес - не имеет значения. Из малого бизнеса зачастую вырастает большой бизнес. Мы сумели сдвинуться на 20 пунктов, но это не показатель, здесь нечем гордиться, мы должны быть в двадцатке".

Автор Екатерина Голубева