Губернатор просит не поддаваться панике и доверять только проверенным источникам информации. 

В ближайшие годы через Волгу будет возведен новый мост. Он соединит Саратов и Энгельс. Объект построят в рамках Южного обхода. По словам губернатора области, данный мост имеет стратегическое значение не только для нашего региона, но и в целом для России. Он станет частью транспортной инфраструктуры международного уровня.

"Благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина на реализацию проекта выделено федеральное финансирование", - отметил Роман Бусаргин.

Между тем в социальных сетях распространяется информация с указанием якобы конкретной трассировки моста. Жителей Энгельса запугивают, что строители намерены снести их дома и уничтожить лесопосадки.

"Считаю правильным, чтобы по данному факту провели проверку надзорные и правоохранительные органы и выявили лиц, занимающихся публикацией фейков. Правоохранительные органы выяснят, какие цели преследуют эти граждане. Очевидно, что людей намеренно вводят в заблуждение", - отметил глава региона и попросил не поддаваться на подобные провокации и доверять только официальным источникам информации.

"Подчеркну, что для строительства нового моста и автоподъездов к нему рассматриваются участки за пределами населенных пунктов", - рассказал губернатор.

Напомним, сейчас специалисты "Росавтодора" просчитывают, как вписать мост и подъезды к нему в существующие транспортные развязки. Привлечена команда высококвалифицированных проектировщиков.

Реализация проекта начнется в этом году.


Автор Динара Дусалиева