Иск был подан ООО НПП "ТАН-ИТ".
Сегодня, 23 марта, вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале рассказал о появлении информации об иске с требованием признать АО «НПП "Алмаз" банкротом. Было указано, что иск подал "ТАН-ИТ", перед которым у предприятия якобы задолженность в 3,4 млн рублей.
"Вышеуказанная информация не соответствует действительности. Связался с руководством НПП «Алмаз». Там пояснили, что задолженность отсутствует. Напротив, ООО само имеет перед заводом задолженность свыше трех млн рублей. В НПП «ТАН-ИТ» руководству «Алмаза» также заявили, что не направляли иск, о котором сообщили СМИ.
Отмечу, что НПП «Алмаз» - стабильно работающая компания и одно из ключевых предприятий концерна АО «Росэлектроника» ГК «Ростех». Никаких предпосылок к банкротству предприятия нет", - рассказал Бусаргин.
Автор Юлия Исаева
Подписывайтесь на saratov24.ru