Из-за неправильно проведенной работы, в поселке Юбилейный - нескончаемые пробки. Губернатор отметил, что, если ситуация повторится, чиновникам и подрядной организации придется искать другую работу.

Глава Саратовской области Роман Бусаргин указал дорожникам на безграмотный подход к работе, который привел к тому, что жители поселка Юбилейный не первую неделю вынуждены часами стоять в пробках. Об этом губернатор рассказал в своем телеграм-канале.

"Люди опаздывают на работу, сегодня в школах были линейки – многие не успевали", - уточнил руководитель региона.

Как считает Бусаргин, у каждой проблемы есть имя и фамилия: "Здесь это – подрядчик ООО "Оптима" . Сотрудники организации не рассчитали необходимое количество асфальта. Помимо этого, глава дорожного комитета Саратова Игорь Поздникин находится в стороне и не проверяет, как проходят работы".

Как рассказала губернатор, дорожники срезали старый асфальт, а на стыке появился, так называемый, "замок".

"Съезд слишком резкий, из-за чего водителям приходится снижать скорость, соответственно, снижается и скорость всего потока. "Замок" сделали еще вчера, а вот асфальт на стыке покрытий не положили. Весь день и ночь жители города стояли в многокилометровых пробках.

Доходчиво объяснил и подрядчику, и руководству дорожного комитета Саратова, что такого быть не должно. Если подобная ситуация повторится, чиновникам и подрядной организации придется искать другую работу", - уточнил Бусаргин.

Напомним, недавно вечером в Саратове были пробки 10 баллов.

Автор Юлия Исаева