Врио губернатора Саратовской области отметил, что развитие патриотизма является важной темой в воспитании детей.

В День России, 12 июня, глава Саратовской области Роман Бусаргин принял участие в церемонии возложения цветов к вечному огню. В честь праздника в Парке Победы сегодня состоялось торжественное поднятие государственного флага. Кроме того, в исполнении хора  в парке прозвучал гимн Российской Федерации. 

"Гимн и российский флаг - символы победы и единства. Своими победами Россия изменила ход истории, спасла Европу от нацизма, открыла космическую эру, а сегодня защищает от неонацистов братский народ Донбасса. Наше единство в сплоченности вокруг президента, в готовности противостоять вызовам, в стремлении развивать страну и свою малую Родину. 

Всех нас объединяет чувство патриотизма, гордость за великую страну и свой регион. Здесь мы живем, работаем и создаем огромные возможности для наших детей. С праздником, с Днем России!!", - поздравил саратовцев врио губернатора области. 

Глава региона также посетил сегодня, 12 июня, выставку под названием "Свидетельства преступлений украинских нацистов на Донбассе (2022)". Она открылась в День России в Музее боевой и трудовой славы. Кроме того,  Роман Бусаргин побывал и в детском оздоровительно-образовательном лагере им. Володи Дубинина в Татищевском районе. Там была организована смена патриотической направленности. 

"Развитие патриотизма считаю важной темой в воспитании юного поколения. Без этого не может быть развития государства. Эту тему уже обсуждали с министерством образования региона. Дети должны знать историю Родины, чтобы уважать ее традиции и гордиться подвигами предков", - отметил врио губернатора в своем телеграм-канале. Он также сообщил, что в области разработана программа патриотического воспитания, которая будет применяться во всех детских оздоровительных учреждениях.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2022 году оздоровительная кампания в Саратовской области пройдет с патриотическим уклоном.

Автор Анастасия Федотова