Это актуально для тех граждан, которые не зарегистрированы на портале "Госуслуги" или не в состоянии самостоятельно распечатать сертификат.

мои документы.jpgСо вторника, 16 ноября 2021 года, бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса жители страны смогут получать в многофункциональных центрах "Мои документы". Об этом сообщает официальный телеграм-канал Правительства России. 
"Для многих такой вариант удобнее. Это актуально для граждан, которые не зарегистрированы на портале Госуслуг либо не имеют возможности самостоятельно распечатать сертификаты", – сказал глава правительства Михаил Мишустин сегодня на заседании координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции при Правительстве РФ.
Обеспечить бесперебойное получение данной услуги в МФЦ поручено двум министерствам РФ: цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и здравоохранения.
Также на заседании Михаил Мишустин сообщил, что в настоящее время в стране усилены меры борьбы с COVID-19. Это дезинфекция общественного транспорта и такси, общественных мест. Кроме того, растут объемы тестирования и проведения вакцинации жителей России.
Напомним, сертификат с QR-кодом для тех, кто прошел вакцинацию, равно как и для переболевших коронавирусом с подтвержденным диагнозом, по-прежнему автоматически выдается в электронном виде на портале "Госуслуги".
Обращаем ваше внимание, что  в Саратовской области МФЦ "Мои документы" с понедельника, 15 ноября, начинают принимать посетителей только по предварительной записи и строго в обозначенное заранее время. 

Автор Анастасия Федотова